Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 23 янв 2013, 03:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 1796
Откуда: Екатеринбург
yarikson писал(а):
Спасибо за советы, как сваяю каркас обязательно отчитаюсь.....

Давай быстрее... Мне через недельку самому надо ваять столешку под встраиваемую раковину. Всю черепушку себе уже перенапряг. Хотел задать кучу вопросов, да почему то РАДИКАЛ не работает :(

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
александр писал(а):
самому надо ваять столешку под встраиваемую раковину
Саша, а подробнее? Думать надо уже сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 1796
Откуда: Екатеринбург
bonis писал(а):
александр писал(а):
самому надо ваять столешку под встраиваемую раковину
Саша, а подробнее? Думать надо уже сейчас.

Особо думать нечего. Столешница не мраморная, а сборная - на профилях думаю будет, обшитая в два слоя ГВЛВ (ГКЛВ), покрытая либо плиткой, либо мозайкой. Это к проекту в теме "Сантехмонтаж" - мои последние рисунки "от руки".
Пока планируется вот это
Изображение
Крепление по 3-м сторонам с подпоркой по центру. Возникли кое какие проблемы, касающиеся стиралки. Её не возможно выкатить из под столешницы - упирается в душуголок. Столешница 550 (раковина 480 в глубину), стиралка - 450, душуголок - 900, ширина ванной комнаты - 1750. Даже если подпорку под столешницей утопить на 100 от края, то всё равно до душевого уголка остаётся всего 400 мм. Выход пока вижу один - проём для стиралки сделать с запасом, чтобы на выкате стиралку можно было повернуть по диагонале. При таком раскладе зазор по обеим сторонам от стиралки будет сантимов по 5. Не здорово. В ПРО100 не могу просчитать, сегодня попрошу перенести проект в "автокад". Не хотелось бы похоронить стиралку навечно, а вытаскивать её путём разбора душуголка - идиотизм. Подпорку съёмную тоже не сделать. Как вариант - купить другую стиралку - глубиной 350.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 1796
Откуда: Екатеринбург
Написал "особо думать нечего", а сейчас сижу - моСК свой напрягаю от возникших вопросов :? Но это уже в темы "Сантехмонтаж", "Укладка кафеля", "Электромонтаж". Чтобы не раствориться по форуму, может все вопросы собрать в одной теме? Не против, если создам новую, там и распушу весь процесс с полным фотоотчётом? Может кому -нибудь и пригодится в дальнейшем.
Пойду струмент свой собирать. Сегодня и завтра - демонтаж старой плитки, потолков, поиск материалов и оборудования, закупка. В среду работают сантехмонтажники. Время на "подумать" есть немного. К вечеру ждите новую тему с возникшими вопросами. Всем приятного выходного дня :mrgreen:

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Если на случай ремонта стиралки сделать столешницу разборной? Снимается раковина, потом столешница, потом подпорка? Но эта работа - эксклюзив.

Снять душевой поддон будет сложнее, т.к. его, приклеенного силиконом, будет просто не оторвать, не повредив.

Бред?

Быстрее создавай тему, а то эту зафлудим :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 1796
Откуда: Екатеринбург
Создал, но почему то опять РАДИКАЛ глючит. Пришлось удалить. Надо немного будет подождать, звиняйте.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:39
Сообщения: 149
Откуда: місто Тхорів
александр писал(а):
Давай быстрее... Мне через недельку самому надо ваять столешку под встраиваемую раковину. Всю черепушку себе уже перенапряг. Хотел задать кучу вопросов, да почему то РАДИКАЛ не работает :(

Приезжал ко мне мастер ко каркасам, рассказал-объяснил, снял размеры и загадал 200$ за этот каркас из матового нЕржа :shock: наверное будем общаться только через калькуляцию :evil: ....
алгоритм столешко-строения : lol:: мастер по каркасу приехал-посмотрел, разобрались с требованиями к готовому виду... потом приезжает мастер по камню, снимает размеры (подпорная гипсокартоновая стойка должна быть готова..) и делает шаблон, ты отдаешь мойку и кэш... Когда выпилят камень и вырежут отверстия под мойку и смеситель уже на готовом камне раскладывают каркас, чтобы ничему не мешал, и уже потом монтаж каркаса и камня...

Это то что должно быть с запасом со слов каркасных дел мастера
Изображение
То, что хочется получить в конце
Изображение Изображение

_________________
кив125 в Украине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Да не нужен там нерж!!! :evil: Можно было самому сварить всю конструкцию вместе с ногой, сделать шаблон на камень из ДВП и отдать каменных дел мастерам, а водрузить на нужное место уже как-то с соседом можно было бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:39
Сообщения: 149
Откуда: місто Тхорів
bonis писал(а):
Да не нужен там нерж!!! :evil: Можно было самому сварить всю конструкцию вместе с ногой, сделать шаблон на камень из ДВП и отдать каменных дел мастерам, а водрузить на нужное место уже как-то с соседом можно было бы.

Да понял я уже это давно ;) , меня просто поразила налгость человека (он просто решил, что если покупают самый дорогой камень, то можно срубить побольше) , да и сомнения мучали выдержит ли проф труба 40*20....

стоимость 1м.п. 40*20*2 нерж - 60 грн * 6= 360 грн (а запрошено 1600 :shock: )
стоимость 1м.п. 40*20*2 сталь - 20 грн * 6= 120 грн (в моем случае вообще даром, т.к. есть остатки от забора)

а вот за двп огромное спс, чёйто я протупил... и не подумал что можно обойтись горраздо меньшей "кровью" :oops: и приехать с шаблоном и сказать выпилите пожайлуста вот так...

о ходе событий отчитаюсь после выполнения :ugeek:

_________________
кив125 в Украине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Крепление в ванной мраморной столешки?
Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
yarikson писал(а):
за двп огромное спс
Так это нормальная практика. Видел еще деревянщик шаблоны на лестницу делал из какого-то особого плотного картона. Но для столешки ДВП лучше, но чтобы в сырость не попала, а то линейные размеры изменятся. Было, что делаешь шаблон и переживаешь за пару миллиметров, даешь допуски, а они могут сделать плюс-минус полсантиметра. Нужно проверять. Также изготовление закругления на столешке может быть не особо, если делают вручную - лучше прочувствуешь, проводя рукой вдоль края, неровности чувствуются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������