Главная   Сделай сам   Интересное на форуме   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 26 мар 2016, 02:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Атрибуты в SU
Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:52
Сообщения: 2
Здравствуйте, уважаемые. Осваиваю SU и столкнулся со следующей проблемой: нельзя использовать одновременно несколько атрибутов с одним именем. Пытаюсь сделать люк-невидимку, которые будет при нажатии выезжать, а затем поворачиваться. Выезжать-то он выезжает, но как его заставить после этого повернуться - ума не приложу. Пытался делать так: сначала присваиваю атрибуту onclick значение SET("X",40,0) - все двигается, как надо. Потом создаю кастомный атрибут rotation и присваиваю ему значение IF("X">0,SET("RotZ",30),SET("RotZ",0) - и ничего не происходит, хотя ошибки он не выдает и, вроде как, логика не нарушена.
Подскажите, как сделать подобное, может, какие-то другие методы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Атрибуты в SU
Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 07:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2701
Откуда: Днепр
HellMasta писал(а):
Здравствуйте, уважаемые. Осваиваю SU и столкнулся со следующей проблемой: нельзя использовать одновременно несколько атрибутов с одним именем. Пытаюсь сделать люк-невидимку, которые будет при нажатии выезжать, а затем поворачиваться. Выезжать-то он выезжает, но как его заставить после этого повернуться - ума не приложу. Пытался делать так: сначала присваиваю атрибуту onclick значение SET("X",40,0) - все двигается, как надо. Потом создаю кастомный атрибут rotation и присваиваю ему значение IF("X">0,SET("RotZ",30),SET("RotZ",0) - и ничего не происходит, хотя ошибки он не выдает и, вроде как, логика не нарушена.
Подскажите, как сделать подобное, может, какие-то другие методы?


Возможно заложена возможность только одного движения одного атрибута. Честно говоря эта тема не мой конек. Я так глубоко ее не раскапывал - все времени нет.

Мне подобные задачи намного проще решать с помощью флэш снимая покадрово любое движение даже самое сложное из одной точки-камеры. И в том же флеше можно сделать кнопку что чтобы анимация приводилась по нажатию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Атрибуты в SU
Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:52
Сообщения: 2
Жаль, думал, здесь кто-то сталкивался с подобным. Флэш не для меня. Хочу решить данный вопрос именно средствами SU. То ли у него своеобразная логика заложена, то ли я до конца не разобрался с этим вопросом. Что-то подобное с присвоением материалов в зависимости от положения тела в пространстве работает, а вот поворот-нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Атрибуты в SU
Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2701
Откуда: Днепр
HellMasta писал(а):
Жаль, думал, здесь кто-то сталкивался с подобным. Флэш не для меня. Хочу решить данный вопрос именно средствами SU. То ли у него своеобразная логика заложена, то ли я до конца не разобрался с этим вопросом. Что-то подобное с присвоением материалов в зависимости от положения тела в пространстве работает, а вот поворот-нет.


SketchUp хоть и наворачивают потихоньку, но все равно все функции им не покрыть и он современем превратится в огромное подобие 3д макса. Что не очень хорошо.

Спроси Александра Петелина. Лучше него сомневаюсь что кто-то знает Скетч


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB