Главная   Сделай сам   Интересное на форуме   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  


Мастер-классы   / Мастер классы по монтажу гипсокартона   / Гипсокартон на клей.   /

Гипсокартон на клей.

 
Цель наших действий - создать опору для монтажа гипсокартона на клей. Первый способ, описанный раннее предназначен для более менее ровных стен. Этот предназначен для кривых стен и в тех случаях когда нет уверенности в том что получится сделать хорошо. Этот способ хоть и намного дольше, зато практически исключает брак. Начинаем с монтажа ушек. Деталь можно согнуть из подвеса для гипсокартона, или купить несколько готовых уголков для сборки мебели. Уголок прикручивается к смежной стене, на томрасстоянии от отделываемой стены, на котором будут располагаться наши опорные марки.
 

Второй уголок  монтируется над первым, в верхней части стены.  Для точной установки верхнего уголка воспользуйтесь отвесом. Неважно какой уголок устанавливать первым, это зависит от наклона и кривизны стены. Обычно первым прикручивают тот уголок который будет располагаться ближе к стене из-за ее наклона.
 

Точно так же монтируем уголки на противоположную стену. Между верхним и нижним уголками натягиваем леску потолще.
 
 
 
Точно так же делаем и с другой стороны. Чтобы проверить параллельность можно натянуть две лески наперекрест, если они соприкоснутся не надавливая друг на друга - порядок.
 
 
 
Теперь нужно натянуть леску между ними. Привязываем ее немного оттянув вертикали в стороны. Она должна скользить свободно вверх-вниз. Лучше привязывать незатяжной петлей.
 
 
 
Так мы можем передвигать нашу горизонталь вверх-вниз и она будет располагаться в одной плоскости.
 
 

Теперь монтаж марок. На прогрунтованную стену наносим клей для гипсокартона и по леске, глубже на 1мм, чтобы не касалась, вклеиваем кусочек гипсокартона. Можно использовать кусочки кафеля, кирпича, в общем любые плоские обломки, которых навалом на любой стройке.
 
 
 
И таким образом выстраиваем наши марки в ряд, расстояние не больше 25см. хорошо бы прикинуть по размерам листов, так, чтобы край листа не остался без опоры. Для этого можно расчертить стену по размеру гипсокартона.
 
 
 
Передвигаем леску выше и таким же макаром делаем второй, третий и следующие ряды.
 
 
 
Когда сделаем всю стену, можно снять уголки. Теперь нужно заполнить марками углы, котрые нам были недоступны из-за натянутой лески. Делаем это вдавливая марку в клей уровнем, опираясь на уже готовые марки. Заполняем все углы вверху, внизу и по сторонам, сушим стену.
Дальнейший монтаж осуществляется так же, как описывалось в уроке "Гипсокартон на клей"
 
Другие уроки и пособия на architector.dp.ua
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставить комментарий:


Войти на сайт
Поиск

archiwood.com.ua

 

www.plitkapro.com


 

 



Все права защищены. www.architector.dp.ua . Научно-технический интернет-журнал.