Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  


Мастер-классы   / Мастер классы по монтажу гипсокартона   / Установка двери, с подготовленным откосом   /

Установка двери, с подготовленным откосом

Еще один наш способ установки дверной коробки. Очень  удобен мастеру делающему ремонт "под ключ". То есть, есть возможность спланировать шаги наперед и облегчить себе задачу в будущем
 


 
Техника подобной работы, была подробно описана в уроке Штукатурка забора , так что здесь я опишу только моменты свойственные данному случаю. Имеем: Оштукатуренный с двух сторон перестенок. Как сделать - расписано в уроке Штукатурка по маякам
 
 
Так же как в уроке  Штукатурка забора , Мы пользуемся комплектом правил и струбцин. Закрепляем правила, как на рисунке, поджимаем струбцинами. Толщину слоя нужно расчитать так, чтобы проем получался уже коробки, как минимум на пару см. Проверяем вертикальность уровнем!
 
 
Набрасываем раствор, можно не до конца, сдираем и затираем плоскость теркой.
 
 
Дальше, снимаем правила, размечаем отступ. Он должен быть равен ширине коробки + 1-2мм нужно дать на герметик, на который мы посадим коробку. Прикладываем правило к намеченной линии и срезаем лишний расвор шпателем. Чистим край, он должен быть без наплывов и выступов, на крайний случай пусть будут небольшие ямки.
 
 
В итоге получаем вот такой откос в четверть. Ровный как струна. Проделываем то же самое с противоположным и верхним откосами. На верхнем лучше добавлять алебастр в рабочий расвор, чтобы дело шло быстрее.
 
 
Вот наш подготовленный проем. Теперь берем акриловый клей в шприце с тубусом и наносим колбаску из клея по краю нашего откоса. И вставляем коробку в проем, подкорректировав ее расположение, прижимаем ее на место, раздавив телом коробки клей, остатки которого нужно сразу же убрать. Если наши расчеты были верны, то мы получим зазор около 1-1.5см на пену. После схватывания клея можно установить распорки, как мы делали в уроке Установка двери 1
И аккуратно запенить зазор. Можно закрепить дополнительно анкерами под петлями и ответной частью замка, если не боитесь шляпок саморезов  на полотне коробки, можно закрепить коробку по всей длине и вообще не ставить распорки. На дверях с уплотнителем можно спрятать шляпки саморезов пол ним, расположив отерстия в самом углу четверти.
 
 
Еще раз напомню об осторожном обращении с пеной, человек взявший баллончик в первый раз, как правило усердно вдувает пену плотно в зазор и в итоге она разрывает все на свете, помните - пена увеличивается в обьеме на 50-60% и нужно дать ей это место. Пользуйтесь сдержанно.
 
 
 
 
 
 
 

Оставить комментарий:


Войти на сайт
Поиск

archiwood.com.ua


 

iproduction.com.ua



 




 

Все права защищены. www.architector.dp.ua . Научно-технический интернет-журнал.