Сегодня в магазинах, реализующих профессиональное оборудование для исследований инженерных систем, можно найти значительное количество различных приспособлений. Одним из наиболее популярных для данной цели является опрессовщик. Такое устройство предназначено для нагнетания высокого давления в системе, что позволяет своевременно отыскать и устранить проблемные места.

Актуальные рекомендации по приобретению прибора

При выборе устройства, как правило, основное внимание обращают на его стоимость. Ведь дорогостоящая модель, которая будет эксплуатироваться редко или всего пару раз, может быть неуместной. Стоит принимать во внимание такие рекомендации:

Вышеприведенные нюансы помогут оценить особенности выбора таких устройств. Вы можете купить опрессовщик ручной или его электрический аналог с требуемыми параметрами.


  Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  


Мастер-классы   / Мастер классы по монтажу гипсокартона   / Сухая стяжка с применением ГВЛВ   /

Сухая стяжка с применением ГВЛВ

 
Один из способов изготовления плавающих полов - "Сухая стяжка".
 
 
Для того, чтобы точно в уровень насыпать и разровнять засыпку нам понадобятся маяки. Для засыпки здесь используем керамзитную крошку, фракцией около 5мм. На пол по технологии положено настилать паробарьер, но лично я, с предубеждением отношусь к применению непроницаемых пленок и использую их только в крайнем случае. Но это мое субъективное мнение.
 
 
Насыпав крошку полосами, по расположению будущих маяков - устанавливаем маяки. В качестве маяков используем профиль от гипсокартонных систем CD 60. Плотно придавливаем профили уровнем, выставляем в горизонте. Можно применить лазерный уровень так, как описано здесь .
 
 
Засыпаем крошку и разравниваем ее правилом. Укладываем тщательно - заполняем весь возможный объем.
 
 
Постепенно двигаемся назад. Можно засыпать сразу весь обьем и притоптать, а потом срезать лишнее.
 
 
После того как  подсыпка готова, нужно убрать маяки.
 
 
Заполняем борозды от маяков. Чтобы не нарушать уже выровненную плоскость - можно передвигаться по уложенным квадратам ГВЛ, убирая их за собой.
 
 
По краю укладывается кромочная уплотнительная лента. Это минераловатная полоса толщиной 20мм. Подойдет так-же изолон, или другой подобный эластичный материал. Некоторые мастера используют монтажную пену вместо уплотняющей ленты - запенивая зазор после укладки листов. Обычно так делают когда стены очень неровные.
 
 
Начинаем укладывать пенопласт. Для полов применяют ППС, или ЭППС от тридцать пятой плотности и выше.
 
 
Плотно укладываем пенопласт, чтобы он прижимал уплотняющую ленту к стене.
 
 
По пенопласту укладывается ГВЛВ - гипсоволоконная плита влагостойкая, выпускающаяся специально для полов. Укладываем так, чтобы оставался зазор между краем листа и стеной около сантиметра.
 
 
 
Уложив первый слой прокатываем его клеем ПВА и настилаем следующий слой.
 
 
Нужно походить по полу после настилки, чтобы клей распределился равномерно и листы прочно склеились.
 
 
 
Осталось только прокрутить наши листы саморезами. Скорее всего придется предварительно засверлиться в потай.

Если толщина засыпки превышает 5см нужен будет третий слой ГВЛВ. Чтобы этого избежать можно перед засыпкой сделать черновую выравнивающую стяжку, устраняющую сильный перепад высоты.
 

Оставить комментарий:


Войти на сайт
Поиск

archiwood.com.ua


 

 



Все права защищены. www.architector.dp.ua . Научно-технический интернет-журнал.