Иногда возникает вопрос о том, можно ли реализовать транспортное средство, взятое в кредит, до полного погашения обязательств перед банком? Сегодня решить такую задачу можно всего за несколько часов. Для этого есть специализированные компании, которые предлагают срочный выкуп кредитных авто. При выборе подходящей фирмы обратите внимание на то, как долго она работает в данной области, есть ли у неё соответствующая лицензия и какую сумму она предлагает за машину. Если вам будут давать 90 и более процентов от рыночной стоимости машины, то это должно вас насторожить!

Основные этапы процедуры

Для начала вам необходимо подать заявку в специализированную компанию. Сделать это можно, позвонив по указанную на её сайте телефону или подав заявку в режиме онлайн. После этого вам перезвонит менеджер организации, которому потребуется сообщить модель автомобиля, год его выпуска, техническое состояние и некоторые подробности о кредите.

Далее вам нужно будет прибыть в офис компании, где будет произведена оценка вашего кредитного транспортного средства. Диагностика обычно проводится бесплатно. После её завершения вам назовут сумму средств, которую компания готова предложить за автомобиль. Если она вас устроит, то между обеими сторонами будет заключён договор.

Далее вам вместе с представителем компании нужно будет отправиться в банк и на предоставленные средства погасить кредитную задолженность. После этого остаётся отдать ключи от машины и снять её с учёта. На этом процесс срочного выкупа кредитного авто завершается.


  Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  


Мастер-классы   / Мастер классы по штукатурке и стяжке   / Стяжка от Romsan   /

Стяжка от Romsan

 
 
1.Вот такую конструкцию я придумал для маячка:

Это винт-шуруп(болт сантехнический.) Я потом еще видел такие-же с внутреним шистигранником...

Как опору для профиля использовал гайку мебельную (забивную). она как раз по ширине шляпки совпадает с внутренним размером профиля.
 

 
 
 
2. Впендюриваю в пол и выставляю по горизонту (на него кладу профиль)
 
 
 
3. Промазываю стыки и заплатки гидроизолятором (кромочную ленту не забываю)
 
 
 
4. Комната готова к заливке
 
 
 
5. Один мешок УБО + 9л воды, перемешивает жена
 
 
 
6. Вываливаю и выравниваю, ничего сложного
 
 
 
7. После непродолжительных подборов я остановился на вот-такой густоте раствора
 
 
 
8. По мере надобности сдвигаю профиль маячка
 
 
 
9. Комната залита...
 
 
 
10. Вытащив профили, выворачиваю маячки
 
 
 
11. Пока УБО не засох - можно правилом подровнять огрехи...
 
 
 
12. Заделываю следы от направляющих, уголок тоже подравняю
 
 
 
13. Пока все подсыхает размечаю и обрезаю элементы пола
 
 

14. УБО - подсох, элементы пола - подготовлены. Можно собирать. 
 
Я на нескольких форумах писал свои мысли по поводу УБО, позволю себе их процитировать:

- мешок нужно мешать в 80-ти литровом поддоне, правда на выходе получтся порядка 50л (33 кг) бетона... но на начальном этапе 80 л в самый раз.
- смешивание довольно своеобразно, одним миксером довольно трудно добиться правильного результата... но после 3-4 мешка всё становится понятно(Все привыкли что бетон мешают снизу вверх. УБО мешать надо наоборот. Пытаясь запихнуть пенопласт под воду... Это кажется нелогичным, но на практике после 10 минут работы миксера(на первом мешке) захотелось добавить ведро воды и написать жалобу на завод...
Теперь про выравнивание: Обычно выравнивание да и вобще укладка бетона ведется инструментом при помощи легких вибрирующих движений. В обычном бетоне в этом случае верхний слой бетона становится жиже и легче обрабатывается. в УБО - наоборот! Верхний слой начинает густеть, вода выдавливается на плиту и весь пласт скользит по плите. При работе с обычным бетоном обычно ямки дозаполнялись бетоном снизу(тот который ближе к плите)... а при работе с УБО там самый жидкий бетон... и чем бетон жиже тем легче из него выскакивает пенопласт. А если пенопласт просто начал плавать - то это уже не УБО. ).
- больше 9 литров воды на мешок УБО лить нельзя. Даже если кажется что "это" нельзя перемешать... иначе пенопласт всплывет и непонятно куда потом "это" девать.
- в мешках одной и той-же партии разное наполнение... один мешок при 8 литрах воды дает жидкий бетон, а следующий - очень густой.
- реально, расход бетона больше чем по спецификации. С одного мешка получается 35 мм бетона на площади 1 кв.м, а не 45 мм... Это примерно 6 кг на 1 см.
- после заливки, воды выгнаной из бетона совсем мало.
- обычный бетон выгоняет воду вверх, а УБО - вниз.
- через 12 часов по заливке можно ходить... по структуре и твердости она напоминает пористый шоколад, только вместо пузырьков воздуха - пенопласт.

Очень технологичный материал, приятно работать. Самый пыльный процесс - пересыпание мешка в поддон. Прекрасно укладывается и выравнивается. Через день - можно резать ножом, править правилом подчищать...
20 мешков в день - норма вполне выполнимая, с перекурами и перекусами, в 4 руки(женские мешают бетон).
- Возможность, на следующий день после заливки, малыми усилиями выровнять огрехи(просто шкрябая правилом) - очень удобная вещь! Фактически, после её осознания, я сократил трудоёмкость самой заливки примерно на четверть.
- Чем тоньше слой заливки, тем жиже надо готовить раствор.
- Оринтировочное время сушки заливки - 1см толщины в день. Данные не официальные, но почитав работающих с УБО и технологов - можно сделать такой вывод.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи .

Комментарии пользователей (10):

Написал: mirock от 09 марта 2010 г.  
Шурупы можно оставить, они не дорогие. Можно конечно и так

Написал: Витёк от 09 марта 2010 г.  
А если профиль заменить метровыми П образными профилями, и вворачивать Винт шуруп через каждый метр. По идее их можно будет передвигать по мере заливки сразу заполняя пустоту под ними. Правда в таком случае шурупы останутся в полу, но зато заливка получится более монолитная.

Написал: mirock от 01 января 2010 г.  
такие маяки хороши только на большой толщине как у автора.

Написал: prorab от 01 января 2010 г.  
Помоему идея с маяками хорошая, надо попробовать!

Написал: Massimo. от 28 ноября 2009 г.  
у меня сильно шершавая получилась поэтому изначально задумал сверху тонкую сделать клеевую

Написал: pavlik123 от 28 ноября 2009 г.  
Стяжку из ЦПС как-то шпаклевал фасадной шпаклевкой "Старатели" желтая такая. После высыхания шлифуется хорошо и полы смотрятся прямо как стены. А УБО наверное сильно шершавая под шпаклевку?

Написал: Massimo. от 27 ноября 2009 г.  
а я мешал в миксере, огрехи ровнял уже потом когда пол полностью высох - кельмной сошкрыбывал верхний слой. Но правда я еще хочу сверху сделать тонку стяжку из клея, а потом ламинат ложить

Написал: pavlik123 от 27 ноября 2009 г.  
Я уж подумал фанеру типа ламината стали выпускать.

Написал: mirock от 27 ноября 2009 г.  
ГКВЛ кажется. Уже не помню - спрашивал.

Написал: pavlik123 от 27 ноября 2009 г.  
А что это такое интересное настилается на стяжку. ни разу не видел.


Войти на сайт
Поиск

archiwood.com.ua


 



 




 

Все права защищены. www.architector.dp.ua . Научно-технический интернет-журнал.